Делаем из бисера цепочку для очков

С огорчениями по поводу потерянных очков отныне покончено навсегда. Есть отличное решение — если они вам не нужны в какой-то момент, просто повесьте их на бисерной ленте обернутой вокруг шеи.

Материалы: рамка для ткачества, вискозная нить, иглы для бисера, нитки для вышивания Anchor (от Coats Mez): кремовые (№ 926), красно-коричневые (№ 1028), зеленые (№ 976), серые (№ 1032). Прозрачный бисер разного цвета 2 резиновых колечка (продаются в оптике).

Ну и, конечно, если есть цепочка, то нужны и очки. А их можно купить здесь — http://a-shop.ua/ochki.html  по очень даже привлекательным ценам.

Итак, как же делается эта цепочка:

1. нарежьте 7 нитей основы длиной 60 см.

2. Натяните на рамку 5 нитей основы и 2 дополнительных для прочности.

3. Теперь проденьте длинную нить в иглу и начинайте работать по образцу. Можете не придерживаться приведенного образца очень точно, так как бисер смешан, ряды располагайте по вашему желанию. После 160 рядов ленточка готова. Каждый бисерный ряд состоит из 4 бисеринок. Длина готового изделия — 38,5 см. Снимите ленточку с рамки и свяжите концевые нити друг с другом. Затем нарежьте нити для вышивания длиной примерно 90 см. Для каждой стороны необходимы нити разных цветов. Затем возьмите 4 нити в середине, концы нитей свисают, и выполните на всех нитях закрепляющую петлю. Затем соберите все нити и выберите одну нить из всех. Завяжите сверху вниз несколько закрепляющих петель, которые располагаются близко друг к другу.

Понравилось? Поделись c друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Похожие статьи:

  1. Делаем дерево «бонсай» из бисера своими руками
  2. Колье «Генуя»
  3. Снежинки из бисера
  4. Жемчужно-бисерный браслет
  5. Ремонт и реставрация изделий из бисера

About admin

Строгий, но справедливый админ:)