Цветы из бисера для начинающих

Все чаще на улицах Киева встречаешь небольшие магазинчики, окна которых гипнотически действуют на прохожих… Завораживают взгляды цветы из бисера на  вышитых картинах, заколках, брошках, дизайнерских композициях. Ловишь себя на мысли о глубоком удивлении, когда видишь, что туда частенько заходят… мужчины, для того, чтобы подобрать бисер для изготовления или вышивки цветов для своих любимых девушек и женщин.


Для юных девушек часто берут схемы для изготовления розовых роз из бисера, для молодых женщин – схемы гвоздик, для женщин в возрасте – схемы лилий и хризантем. В свою очередь женщинами активно раскупаются схемы  таких цветов из бисера, как длинностебельные гладиолусы и пионы.

Изготовление цветов из бисера – увлечение кропотливое, однако многих оно привлекает не только возможностью снятия стресса, но и  масштабностью свободы творчества. Каждый бисерный творец задумывается о сочетании цвета и фактура бисера… Ведь каждому хочется, чтобы его цветок из бисера был неповторимо уникален и эффектен.

Цветы из бисера – фото готовых изделий

Выбирая цветовую гамму для цветов из бисера, ориентируйтесь на красный, синий и желтый  цвет, т.к. они являются главными в цветовой гамме. Именно  в результате сочетания этих трех цветов получается большое количество различных оттенков. При их подборе для цветов из бисера   важно выделить главенствующий оттенок, остальным же отвести роль акцентирующих внимание на главном.

Для того, чтобы  цветок из бисера получился оригинальным, необходимо также правильно подобрать бисер по фактуре. Это можно сделать, зрительно прикинув, как сочетаются те или иные виды бисера.

Удачно сочетаются виды бисера, контрастирующие по матовости – прозрачности, наличию – отсутствию блеска (непрозрачный, радужный, матовый; прозрачный, матовый, глянцевый,  и т.д.).

Небольшой мастер-класс по изготовлению цветов из бисера

А теперь попробуем сделать цветок из бисера сами.  И сделаем это легко и с удовольствием!

Итак, орхидея — цветок довольно  экстравагантный, но в плане бисероплетения совсем несложный.

Начнем… Нам необходимо сплести три узких лепестка, используя 10 бисерин (см. схему 1). Затем по центральной линии  в одну сторону лепестков приплетаем дополнительные бисерины (см. схему 2),  а затем возвращаемся  по другой. Стягиваем. Это необходимо для рельефности листка.

Соединяем лепестки, скрепляя их концы с помощью мозаичного плетения.

После этого по аналогии с маленькими лепестками, плетем  три больших ( используя по 14 бисерин). (см. схема 2).

Таким же образом необходимо пройтись по центру, приплести дополнительные бисеринки и вернуться в обратную сторону. Затем стянуть их. После края одного из лепестков необходимо свернуть и сшить за край (см. фото) и украсить пестиком в виде подвески их бисера «огонек». Края широких листьев оплетите так, как указано на схеме 3.

Осталось соединить лепестки, чередуя большие и маленькие. Готово! Можно крепить цветок к заколке или броши.

Понравилось? Поделись c друзьями:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

About admin

Строгий, но справедливый админ:)